previous arrow
next arrow
Slider

Unsere Team

professionell+herzlich

Wir sind Teamplayer

„Ohne mein Team bin ich im beruflichen Kontext „nichts“!“ Dieser festen Überzeugung bin ich, Rhena Wolf, als Kanzleiinhaberin.

Aus diesem Grund ist mir jeder einzelne Mitarbeiter sowie das ganze Team sehr wichtig und eine gute Arbeitsatmosphäre und immer ein offenes Ohr eine absolute Herzensangelegenheit!

Ich möchte als Arbeitgeber ein Leuchtturm für ein kooperatives, wertschätzendes und fürsorgliches Miteinander sein.

»Was im Leben zählt, ist nicht, dass wir gelebt haben, sondern wie wir das Leben von anderen verändert haben.«

Nelson Mandela

Bärbel Wolf

Steuerberaterin
Zertifizierte Testamentsvollstreckerin

b.wolf@wolf-steuer.de

Rhena Wolf

Steuerberaterin
Wirtschaftsmediatorin
Business Coach

r.wolf@wolf-steuer.de

Unser Team

Frauenpower für gemeinsames Wachstum

Nadja Landi

Finanzbuchhaltung Buchhaltungen n.landi@wolf-steuer.de
»Glaube an das, was sich für dich richtig anfühlt.«

Jasmin Barz

Steuerfachangestellte Buchhaltungen, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen j.barz@wolf-steuer.de
»Wer immer das tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.«

Diana Gallus

Office-Managerin info@wolf-steuer.de
»Wege entstehen dadurch, dass man sie geht«

Nicole Passon

Auszubildende Steuerfachangestellte n.passon@wolf-steuer.de
»wer nicht neugierig ist, erfährt nichts.«

Martha Guzwoski

Betriebswirtin (VWA) Buchhaltungen, Lohn m.guzwoski@wolf-steuer.de
»jeder tag an dem du nicht lächelst, ist ein verlorener tag.«

Manuela Dietz

Steuerfachangestellte Lohn, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen, Datenschutzbeauftragte m.dietz@wolf-steuer.de
»niemand ist wie du. das macht dich besonders.«

Iulia Roller

Betriebswirtin Buchhaltungen, Lohn, Prozessoptimierung i.roller@wolf-steuer.de
»wer seinen eigenen Weg geht, dem wachsen flügel.«

Katharina Schröder

Dipl. Betriebswirtin (FH) Buchhaltungen, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen k.schröder@wolf-steuer.de
»lerne von gestern, lebe heute, plane für morgen!«

Elke Lampel

Bachelor of Arts (B.A.) Buchhaltungen, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen e.lampel@wolf-steuer.de
»Sei selbst die Veränderung, die Du in der Welt sehen willst.«

Mahatma Gandhi